Закулисье Борца: как иностранные акционеры пытались перехитрить закон

1:07

По требованию Генеральной прокуратуры 100% долей стратегической группы "Борец" переданы в собственность государства.

В эту группу входит лысьвенский завод нефтяного машиностроения (ООО "Лысьванефтемаш"). Судебное решение Арбитражного суда Калининградской области подлежит немедленному исполнению.

Согласно информации, размещенной в документах суда, иск о возврате в государственную собственность 100% долей группы компаний "Борец" был удовлетворен. Установлено, что активами производства, в нарушение законодательства, владеют иностранцы, среди которых выделяется бывший акционер ЮКОСа, иноагент Леонид Невзлин, который был осужден к пожизненному сроку за убийства.

Надзорные органы также выявили факты вывода финансовых активов стратегических предприятий за границу в прошлом году на сумму, превышающую 2 миллиарда рублей. Информация от URA. RU указывает на то, что ответчики пытались замаскировать свои действия, изменив юрисдикцию с Кипра на Россию.

Уточнения

Арбитра́жный суд — постоянно действующий орган государственной власти, осуществляющий правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
 

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Наталья Клементьева
Наталья Клементьева — журналист, корреспондент Правды.Ру

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: