В Японии увеличилось число краж бонсай

В префектуре Гумма (Япония) произошел инцидент, который поверг в шок Шуичи Бабу, владельца магазина "Фукудзюэн".

Преступники украли бонсай на сумму более 20 000 долларов. Случай с кражей миниатюрных деревьев стал для владельца магазина большой потерей — ведь на выращивание некоторых экземпляров уходят десятки лет.

"Почему я не мог проснуться посреди ночи и остановить это?" — делится он своими переживаниями.

К сожалению, Баба не единственный, кто сталкивается с такой проблемой. По данным Японского кооператива производителей бонсай, в прошлом году было зафиксировано около 30 случаев кражи бонсай, передает The Japan Times.

Уточнения

Бонса́й (яп. 盆栽 — букв. «выращенное в подносе») — искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре, японская разновидность китайского искусства «пэньцзин».
 

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Наталья Клементьева
Наталья Клементьева — журналист, корреспондент Правды.Ру

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: