Болгария получит 90 млн евро на развитие ИИ

1:10

Болгария выиграла проект с финансированием в 90 миллионов евро благодаря сотрудничеству между София Тех Парк и Институтом компьютерных технологий и искусственного интеллекта (INSAIT).

На встрече премьер-министра Болгарии Розена Желязкова с членом Европейского парламента Илианой Ивановой обсуждался значительный успех страны в привлечении одного из шести новых заводов по искусственному интеллекту в Евросоюзе. Иванова поздравила болгарское правительство с признанием достижений в области инноваций и искусственного интеллекта.

Премьер-министр отметил целенаправленные усилия правительства по обеспечению финансовой стабильности и быстрого доступа граждан и бизнеса к европейскому финансированию. Иванова подчеркнула успешный опыт Болгарии — страна стала одной из немногих в ЕС, исполнивших бюджет без ошибок.

Участники встречи сошлись во мнении, что динамика и нестабильность требуют своевременных и адекватных мер для достижения баланса между выполнением долгосрочных целей и благосостоянием граждан, передает dariknews.

Уточнения

Бюдже́т — финансовый план определённого субъекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемый на определённый период времени, обычно на один год.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Наталья Клементьева
Наталья Клементьева — журналист, корреспондент Правды.Ру
Обсудить

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: