Разговор Путина с Трампом обрушил цены на электроэнергию в Германии

0:45

Жители Германии впервые за долгое время столкнулись с резким снижением тарифов на электроэнергию в конце февраля 2025 года. Об этом пишет Bloomberg.

Согласно данным, снижение цен привело к падению стоимости акций энергетических компаний на 14% в ходе торгов. Это связано с уменьшением стоимости фьючерсов газовых компаний, что произошло после телефонного разговора между президентами США и России — Дональдом Трампом и Владимиром Путиным.

Несмотря на улучшение условий жизни, Германия продолжает сталкиваться с серьезными социальными и культурными проблемами, включая миграционный и политический кризис, подчеркивают эксперты.

Уточнения

Электроэне́ргия (или электрическая эне́ргия) — физический термин, широко распространённый в технике и в быту для определения количества электрической энергии, выдаваемой генератором в электрическую сеть или получаемой из сети потребителем.

Герма́ния (нем. Deutschland МФА: ), полное официальное название — Федерати́вная Респу́блика Герма́ния (нем. Bundesrepublik Deutschland; аббр. ФРГ, нем. BRD) — государство в Центральной Европе со столицей в Берлине. Площадь территории — 357 684 км². 

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Артём Гапоненко
Артём Гапоненко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: