Путин рассказал о нефтегазовых доходах России в 2024 году: неплохо нарастили

0:48

В 2024 году России удалось получить дополнительные нефтегазовые доходы в размере 1,3 трлн рублей. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Эти средства помогут сохранить объём Фонда национального благосостояния (ФНБ) России, несмотря на то, что часть средств была направлена на финансирование крупных инвестиционных проектов.

Президент также отметил, что это укрепит стабильность и устойчивость финансов в стране, а также сохранит роль ФНБ как механизма для стабилизации и развития.

Кроме того, на совещании глава государства отметил, что прошлый год был достаточно успешным для российской экономики. 

Уточнения

Нефть (из тур. neft, от перс. نفت‎, naft) — природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы и некоторых других химических соединений.

Эконо́мика (от др.-греч. οἶκος «дом, хозяйство» + νόμος «правило, закон»; дословно — «правила ведения домашнего хозяйства») — хозяйственная деятельность, а также совокупность общественных отношений, которые складываются в системе производства, распределения, обмена и потребления товаров и услуг.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Артём Гапоненко
Артём Гапоненко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: