Строительный бум — зарплаты в отрасли выросли на 50%

0:53

Согласно данным "Авито Работы", средняя зарплата в российской строительной отрасли возросла с 73 тыс. рублей до 106 тыс. рублей.

Уточняется, что за год прирост составил почти 50%.

Наиболее заметный рост средних зарплат наблюдается в вакансиях для строителей, где предложение возросло на 84%. Бетонщики могут рассчитывать на повышение зарплаты на 76%, что составляет примерно 141 тыс. рублей, а средняя зарплата штукатурщиков увеличилась на 74% и достигла почти 113 тыс. рублей, пишет РИА Новости.

Также отмечается, что среди субъектов РФ наиболее значительный рост средних зарплат в строительстве зафиксирован в Нижегородской, Волгоградской и Воронежской областях.

Уточнения

Вака́нсия (от лат. vacans — пустующий, свободный) — праздное, незанятое служебное место, незамещённая должность.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Наталья Клементьева
Наталья Клементьева — журналист, корреспондент Правды.Ру
Обсудить

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: