К 2030 году планируется значительное увеличение инвестиций в экономику Дальнего Востока, они достигнут 10,5 трлн рублей. Эту информацию представил кандидат на должность вице-премьера — полпреда президента в ДФО — Юрий Трутнев в ходе заседания комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Планы включают открытие свыше 1 700 новых предприятий, что обеспечит создание 230 тыс. новых рабочих мест.
В рамках своего выступления Трутнев подчеркнул, что уже на сегодняшний день в ДФО реализовано более 800 проектов с государственной поддержкой, в результате чего было вложено 4 трлн рублей инвестиций и создано 139 тыс. рабочих мест. Общее количество проектов с господдержкой в регионе достигает 2 875, сообщает ТАСС.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил Госдуме оставить Юрия Трутнева в должности его заместителя, что подчеркивает доверие к его управленческим качествам и результативности предыдущей работы на этом посту. Трутнев выразил уверенность в достижении поставленных целей, основываясь на опыте и текущих достижениях в развитии Дальнего Востока.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.