Дедолларизация союза АСЕАН не связана с поддержкой России, заявили в МИД Индонезии. Согласно информации, страны-участницы стремятся использовать государственные валюты, и российская сторона их в этом поддержала.
Ранее Россия высказалась в пользу использования национальных валют в странах-членах АСЕАН. В частности, глава российского МИД Сергей Лавров на встрече глав МИД союза в Джакарте сообщил, что Москва готова поддержать снижение зависимости от международных платёжных систем, в том числе и доллара.
Как заявили в МИД Индонезии, стремление к дедолларизации никак не связана с заявлением Лаврова.
"Это вообще не должно быть связано с проблемами глобального масштаба, потому что, конечно, у АСЕАН есть своя точка зрения и свой механизм", — приводит комментарий индонезийского МИД портал HalloIndo.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.