DM: четверть британцев лишится электроэнергии этой зимой

Журналисты DM предрекли топливную бедность 8,5 млн британских домохозяйств

Британские журналисты предупредили, что граждан королевства ждёт топливная бедность. Причиной послужит взрывной рост стоимости ресурсов из-за решения местного регулятора Ofgem.

По информации СМИ, жителям Великобритании в октябре придётся покупать электроэнергию в среднем за 3549 фунтов стерлингов, то есть за 250 тысяч рублей. Как подчеркнули в издании, расходы на коммунальные услуги увеличились на 80%.

"Рост стоимости жизни не позволит четверти населения страны оплатить счета этой зимой и может привести к топливной бедности 8,5 миллиона домохозяйств", — написали в Daily Mail.

Ранее журналисты сообщили, что некоторые британцы начали выселять украинских беженцев из своих домов на фоне экономических проблем.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить