Медведев: только страны-друзья останутся с продуктами из РФ

Медведев: РФ будет поставлять продукты и сельхозкультуры только странам-друзьям

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Россия продолжит поставлять продовольствие и сельскохозяйственные культуры только странам-друзьям.

В своём Telegram-канале он подчеркнул: такие государства смогут приобретать товары у РФ как за рубли, так и за свою национальную валюту в "согласованных пропорциях".

"Не будем поставлять наши продукты и сельхозпродукцию нашим недругам. И покупать у них ничего не будем, хотя и так не покупаем с 2014 года, но список запрещённых к ввозу продуктов можно ещё и расширить", — пояснил Медведев.

По его словам, у России достаточно своих продуктов, чтобы обеспечить внутренние потребности страны. При этом, как отметил политик, государство продолжит следить за стоимостью товаров в магазинах и оказывать системную помощь аграриям.

"Наше продовольствие — наше тихое оружие. Тихое, но грозное", — предупредил зампред Совбеза, добавив, что от поставок РФ зависит безопасность многих стран.

Ранее французский лидер Эммануэль Макрон сообщил, что после введения антироссийских санкций над миром нависла угроза нехватки продовольствия.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить