Цена российской нефти марки Urals на торгах в Европе поднялась выше $75 за баррель. Это максимальное значение с мая 2019 года.
Две недели назад Urals стоила $70 за баррель. Российская нефть традиционно растёт вместе с маркой Brent, которая на днях преодолела отметку в $76.
Эксперты считают, что нефть дорожает перед встречей министров ОПЕК+. Ожидается, что альянс решит смягчить ограничения по добыче нефти. По сведениям ТАСС, в ОПЕК рассматривают вариант, при котором добыча будет расти с августа.
Точные сроки и объёмы обсудят во время встречи министры. 30 июня состоится заседание мониторингового комитета ОПЕК+, 1 июля пройдёт совещание с участием 23 стран участниц картеля.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: