Снизить издержки компаний призвано снизить издержки компаний, которые вкладывают большие средства в документооборот, позволит введение электронного договора.
Как заявил глава Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволод Вуколов, в России разрабатывается законопроект, позволяющий заключать трудовой договор через интернет.
"Мы находимся на таком этапе, когда экономика развивается. Трудовые отношения должны переходить на современный уровень", — приводит его слова, сказанные в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, агентство ТАСС.
Глава Роструда отметил, что работа по подготовке соответствующего законопроекта ведется совместно с министерство труда и социальной защиты (Минтруда). И соответствующие поправки в законодательство планируется внести уже в 2017 году.
Вуколов назвал очень важной задачу предоставить возможность в современных условиях с телефона или с компьютера оформлять свои трудовые отношения и использовать трудовое законодательство в полном виде.
Введение электронного договора поможет, по его словам, снизить издержки компаний, которые вкладывают большие средства в документооборот. Кроме того, это поможет дистанционным работникам оформить свои трудовые отношения.
Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: