Ввоз продукции со Слуцкого мясокомбината. находящегося в Белоруссии, приостановлен Россельхознадзором. Причина вводимого ограничения - геном вируса африканской свиной чумы, обнаруженной в колбасе, произведенной на этом предприятии.
Белорусская сторона должна будет провести служебное расследование этого инцидента и принять меры для того, чтобы подобные случаи не повторялись в дальнейшем.
Как присала Pravda.Ru, ранее Россельхознадзор запретил ввоз продукции с ряда белорусских мясокомбинатов из-за претензий к ее безопасности. Ограничения касаются таких предприятий как "Инко Фуд", "Бабушкина крынка", "Беловежские деликатесы", "Березовский мясоконсервный комбинат", "Гомельский мясокомбинат", "АК Дзержинский", "Смолевичевская бройлерная птицефабрика" и предприятия "Серво люкс". Мониторинг ведомства выявил в продукции повышенное содержание антибиотиков, сальмонеллу, листерии. Запрет вступает в силу с 24 ноября.
Читайте также:
Россельхознадзор запретил ввоз мясных субпродуктов из ЕС
Замороженных крокодилов разрешил поставлять в Россию Россельхознадзор
Россельхознадзор: США и Евросоюз несут колоссальные убытки от запрета ввоза свинины
Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: