Авиакомпания Red Wings может перебазироваться в аэропорт Симферополя. По словам министра транспорта Максима Соколова, компания высказала перевести все свои 12 самолетов Ту-204 в Крым, переориентировавшись на полеты в города России из Симферополя по 15 маршрутам.
В обмен перевозчик надеется получить от государства до 3 миллиардов рублей субсидий. Решение по данному вопросу еще не принято. Соколов рассказал, что размер субсидий "во многом будет зависеть от цены билетов". "Если исходить из объявленных ранее параметров — 7-7,5 тысяч рублей — то потребуется примерно субсидия 4-5 тыс. рублей на одного пассажира", — сказал министр. Ожидается, что Red Wings сможет обеспечить перевозку около 600 тысяч пассажиров в год.
Читайте также: Конституция Крыма будет готова к 8 апреля
Подобные предложения также поступили от ряда других авиакомпаний, работающих на юге России, которые готовы обеспечивать связь между Симферополем и городами Южного и Северо-Кавказского округов. В целом аэропорт Симферополя в перспективе может стать одним из крупнейших аэропортов России с пропускной способностью более 5 миллионов пассажиров в год.
Что вы думаете по поводу этого предложения?
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: