В Великобритании в скором времени будет снят фильм о многолетнем президенте Чили Аугусто Пиночете.
В создании фильма примут участие американская телекомпания Эйч-би-оу и британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. В нём будет рассказано, как чилийский диктатор жил в Лондоне с 1996 по 2000 год под домашним арестом, когда его выдачи добивалась Испания, сообщает Радио «Культура».
Напомним, что Испания собиралась судить Пиночета за преступления против человечества, а основанием для выдачи стало исчезновение в Чили в период его правления нескольких испанских граждан. Однако английская сторона отказалась выдать Пиночета, и он вернулся в Чили. Там, правда, против него также выдвинуто множесто обвинений.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.