Свой первый концерт в российской столице дал Пол Эсвуд, знаменитый британский контратенор. Артиста называют обладателем «аристократического вокала»: оставаясь мужчиной, он может исполнять даже женские партии.
Сам певец предпочитает камерную музыку. Для своего концерта он выбрал произведения европейских композиторов XVII и XVIII веков. «Программа моего выступления включает итальянскую музыку. Я хотел показать, какое влияние она оказала на английское искусство, как эти музыкальные культуры контрастируют и взаимодействуют. В этом и заключается главная идея моей нынешней программы», - заявил знаменитый артист.
Критики называют Эсвуда обладателем «аристократического вокала», наследником английской школы церковного пения. Он сотрудничает с самыми известными дирижерами мира, в том числе и с Геннадием Рождественским, передает НТВ.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.