Датский художник в Копенгагене устроил странный перформанс. Для это он морил голодом трёх поросят.
На выставке с названием "И теперь вам не все равно", Марко Эваристти установил инсталляцию с тремя живыми поросятами, которых он поместил в магазинную тележку. Мужчина не кормил их и не поил.
Он посчитал, что поросята должны были из-за этого умереть на глазах у толпы. Либо любой посетитель мог прервать мучения зверушек, убив их.
Так он хотел напомнить людям о страданиях животных, когда люди покупают мясо в супермаркете.
Датская ассоциация защиты прав животных отреагировала на жалобы, однако "искусство" все же победило. Поросят не получилось вытащить.
Спустя пару дней датские СМИ запестрели заголовками: "Кража произведения искусства!" Три поросенка бесследно исчезли, а нашли их в итоге на той же ферме, откуда их и взяли, пишет KP. RU.
Копенга́ген (дат. København [kʰøb̥ənˈhaʊ̯ˀn], до 1906 — Kjøbenhavn, на стародатском: Køpmannæhafn — «торговая гавань»; лат. Hafnia) — столица Датского королевства (Дании) и крупнейший город Дании.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: