Заморил трёх поросят ради искусства: художник в Копенгагене устроил перформанс

1:02

Датский художник в Копенгагене устроил странный перформанс. Для это он морил голодом трёх поросят.

На выставке с названием "И теперь вам не все равно", Марко Эваристти установил инсталляцию с тремя живыми поросятами, которых он поместил в магазинную тележку. Мужчина не кормил их и не поил.

Он посчитал, что поросята должны были из-за этого умереть на глазах у толпы. Либо любой посетитель мог прервать мучения зверушек, убив их.

Так он хотел напомнить людям о страданиях животных, когда люди покупают мясо в супермаркете.

Датская ассоциация защиты прав животных отреагировала на жалобы, однако "искусство" все же победило. Поросят не получилось вытащить.

Спустя пару дней датские СМИ запестрели заголовками: "Кража произведения искусства!" Три поросенка бесследно исчезли, а нашли их в итоге на той же ферме, откуда их и взяли, пишет KP. RU.

Уточнения

Копенга́ген (дат. København [kʰøb̥ənˈhaʊ̯ˀn], до 1906 — Kjøbenhavn, на стародатском: Køpmannæhafn — «торговая гавань»; лат. Hafnia) — столица Датского королевства (Дании) и крупнейший город Дании.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Елена Галабаева
Елена Галабаева — журналист, корреспондент новостной службы Правда.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: