Компания Unocoin, где разработали одну из крупнейших платформ в Индии, будет устанавливать в стране банкоматы с криптовалютой.
Как сообщают специализированные СМИ, устройства будут поддерживать не менее пяти криптовалют. Это биткоин, эфириум, рипл, биткоин кэш и лайткоин.
Однако об официальном запуске компания пока не объявила. Возможно, до этого пройдет еще около недели, цитируют журналисты представителей Unocoin.
Как сообщают надписи на банкомате, кредитные и дебетовые карты устройство не принимает — только криптовалюту.
При этом криптоматы — не единственный проект Unocoin. Также компания старается продвигать свою платформу Unodax, где торгуют криптовалютами.
В то же время, этой весной Резервный банк Индии запретил финансовым компаниям предоставлять услуги криптобизнесу. Этот запрет вступил в силу с июля, а Unocoin перестала предоставлять услуги по снятию индийской рупии и депонированию.
В последнее время, во многих странах устанавливают криптобанкоматы. Так, например, аналогичные устройства с конца июня стоят в амстердамском аэропорту, пражском метро и других мегаполисах.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.