ОАО "Российские железные дороги" в первом квартале 2014 года получило убыток в 16 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Глава РЖД Вдалимир Якунин заявил, что "это тот самый убыток, который оказался незакрытым за счет возможного повышения тарифов на перевозки нефти и нефтепродуктов, который был предварительно согласован, но потом под давлением участников этого рынка это решение было заморожено".
Читайте также Россияне расхватали авиабилеты в Симферополь на майские праздники
Компенсировать убытки компания собиралась получить от индексации тарифов на перевозку нефти и нефтепродуктов именно 16 млрд рублей. Монополия предлагала правительству поднять на 6% тариф на перевозку нефтеналивных грузов и направить в уставный капитал РЖД 30 млрд рублей из бюджета. Против индексации выступили нефтяники, которых поддержал президент Владимир Путин.
Напомним, осенью 2013 года правительство заморозило тарифы монополий, в том числе РЖД. После этого Якунин заявил, что его компания в 2014 году получит убыток в 60,1 млрд рублей, а выпадающую выручку он оценил в 93,2 млрд рублей.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: