1 апреля в России станут выдавать водительские права нового образца с новыми категориями, подкатегориями и отметками, сообщил старший инспектор по особым поручениям ГУОБДД МВД России Александр Лыткин.
"На задней части водительского удостоверения появится сетка, расширяющая подкатегории, там будут все 16 позиций. И выдача этих удостоверений не имеет отношения к образовательной деятельности. Здесь речь идет именно о форме водительского удостоверения", — отметил он.
Читайте также В России через неделю начнут выдавать водительские права нового образца
По его словам, права, которые в настоящее время уже имеются на руках у граждан, действительны до указанного на них срока.
Напомним, согласно изменениям закона о безопасности дорожного движения, в водительском удостоверении появилась новая категория "М", которая дает право на управление мопедами и легкими квадроциклами, и шесть подкатегорий, а сдавать на права экстерном отныне запрещено.
А вы что думаете по поводу нововведений такого типа? Необходимы ли они?
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: