Ураганы и ливни в индийском штате Уттар-Прадеш унесли за последние сутки 20 человеческих жизней. Ударами стихии разрушено множество деревенских домов, повалены сотни деревьев, порваны линии электропередач. Вместе с тем, из-за циклона температура, в последние дни буквально зашкаливающая, понизилась на три градуса по Цельсию.
Читайте также: Жертвами небывалой жары в Индии стали 72 человека
Полюсом нестерпимого зноя по-прежнему остается город Джханси - столбики термометров поднялись до отметки в +43,8 градуса. "Печкой" стал и штат Пенджаб, "житница" Индии, где воздух раскалился до +44,8 градусов.
В столице страны температурный максимум составил в четверг +41,8 градуса при влажности в 61 процент. Делийцы побогаче предпочитают покинуть город и целыми семьями отправляются в предгорья Гималаев. Там температура гораздо комфортней - около 24-27 градусов.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.