В Дагестане на высокогорном Харибском перевале из-за сильной метели оказались блокированы несколько автомобилей, в которых в общей сложности находится порядка 40 человек. Начата спасательная операция.
Об этом сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ. Опасная ситуация сложилась на автодороге Хасавюрт-Тлох в Казбековском районе республики, в 150 километрах к западу от Махачкалы. О том, что восемь автомобилей, в которых находится около 40 человек, заблокированы сильной метелью, спасателям сообщили люди, сумевшие выйти к селу Буртунай.
В этом населенном пункте сейчас развернут оперативный штаб, где всё готово для приема пострадавших. К данному времени четыре трактора расчистили дорогу от снега и в ближайшее время начнут извлекать из-под снега застрявшие автомобили, сообщает ИТАР-ТАСС.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.