Воспитанники школы-интерната "Норильский кадетский корпус", расположенной в городе Минусинск Красноярского края, госпитализированы. Причина заболевания устанавливается.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, за период с 19 по 22 сентября среди учащихся кадетского корпуса зарегистрировано 29 случаев острой кишечной инфекции, передает "Интерфакс".
В сообщении в частности отмечается: "эпидемиологическое расследование по поиску источника инфекции и установления фактора инфицирования проводится силами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по краю, филиала ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае" с привлечением специалистов МУЗ "Минусинская центральная районная больница".
По предварительной версии, кадеты отравились некачественной пищей, фактор передачи устанавливается.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.