Прокуратура города Майкопа направила в районный суд иск с требованием обязать «ЛД Строй» уничтожить обнаруженные во время строительства административного здания гранитные плиты с повышенным уровнем радиации путем передачи их в специализированную организацию с лицензией на утилизацию источника ионизирующего излучения.
Более того, начальнику главного управления МЧС по ставропольскому краю направлено поручение провести проверку предприятия «Юг-Ставтепло», целью которой является установление причин, по которым радиоактивные плиты попали на территорию стройки.
В настоящий момент известно, что из 64 гранитных полированных плит, которые были заказаны генеральным подрядчиком проводимых работ «ЛД Строй» у «Юг-Ставтепло», у пяти мощность дозы гамма излучения значительно превышает значения, установленные нормами радиационной безопасности, сообщает РИА Новости.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.