Дрейфующее в Охотском море рыболовное судно «Грант» взято на буксир

Дрейфующее в Охотском море рыболовное судно «Грант» с 22 членами экипажа на борту во вторник, 25 сентября, в 19:00 по местному времени (12:00 мск.) был взят на буксир спасательным судном «Преданный». Как сообщили Правде.Ру во Владивостокском координационно-спасательном центре, оба судна следуют в порт Петропавловска-Камчатского.

Рыболовное судно «Грант» (порт приписки Невельск, Сахалинская область) осталось без хода  недалеко от острова Парамушир, входящего в Курильскую гряду, 24 сентября. На судне вышла из строя турбина главного двигателя, что значительно снизило ход судна. Жизнь экипажа вне опасности.

 

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Обсудить