Речь идет об известной группировке - бригаде шахидов Риядус Салихийн. О том, что боевики подорвали скорый поезд, говорилось и раньше, но доказать эту информацию никто не мог.
На днях бригада шахидов заявила, что их диверсионная группа провела операцию по подрыву поезда Москва-Петербург. После выполнения задачи террористы без потерь и осложнений покинули место проведения операции. Также они предупредили, что бригада Риядус Салихийн будет и дальше атаковать важные объекты по всей России, а она представляет собой - зону боевых действий.
13 августа в результате подрыва железнодорожного полотна с рельсов сошел скорый поезд Москва-Петербург. Травмы получили более 60 человек.
По разным данным, бригаду Риядус Салихийн создал Шамиль Басаев после 2000-го. На их счету - самые кровавые теракты, которые были в России, пишет «Комсомольская правда».
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.