Подозреваемый в подготовке терактов в Лондоне и Глазго останется под стражей до 27 июля. Такое решение вынес магистратский суд столицы Великобритании.
«Обвинение против Вас следующее: вы незаконно и злонамеренно сговорились с остальными об организации взрывов, угрожающих жизни людей и способных причинить серьезные повреждения собственности Соединенного Королевства», - отметил секретарь суда, обращаясь к подсудимому Билялю Абдулле. 27 июля начнутся слушания по его делу, сообщает телеканал Sky News.
Кроме того, решения суда ожидают шестеро других подозреваемых по делу о подготовке терактов в Англии и Шотландии. Все они – выходцы из мусульманских стран, работавшие в учреждениях Национальной системы здравоохранения Великобритании.
Напомним, что 30 июня в Глазго джип, за рулём которого был Абдулла, врезался в здание аэропорта. Ранее в Лондоне были найдены две машины, подготовленные к взрыву. По делу о подготовке терактов были задержаны выходцы из мусульманских стран.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.