Российские пловчихи, выступающие в роли русалок в океанариумах Китая и Южной Кореи, столкнулись с тяжелыми условиями труда и заявили о трудовом рабстве. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
По словам девушек, исполняющих роль русалок, работодатели заставляют их работать сверхурочно за мизерную плату в антисанитарных условиях и лишают возможности получения необходимой медицинской помощи.
Пловчиха-спринтер Мария рассказала, что в 2024 году заключила контракт с южнокорейским океанариумом на работу в качестве русалки.
Согласно условиям договора, она должна была участвовать в пяти представлениях в день, иметь один выходной в неделю и получать заработную плату в размере 1,8 миллиона корейских вон (что эквивалентно примерно 113 тысячам российских рублей).
Однако, как выяснилось уже через несколько месяцев работы, условия контракта никого не интересуют. Русалкам приходится совершать до 70 погружений в день, что приводит к постоянным головным болям и повышенному риску травм.
Кроме того, на здоровье девушек негативно влияют морские животные, с которыми они плавают в одном аквариуме, так как их выделения часто содержат токсичные вещества.
Данные заявления российских пловчих вызывают серьезные опасения и требуют незамедлительного вмешательства соответствующих органов для защиты их прав и обеспечения безопасных условий труда.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: