Патриарх Кирилл прокомментировал нападения в Дагестане

Патриарх Кирилл призвал не допустить межрелигиозной вражды
0:49

Патриарх Кирилл в связи с произошедшими в Дагестане терактами заявил о необходимости решительно пресекать любые проявления межнациональной вражды и радикального отношения к религии.

Ранее стало известно, что террористы атаковали православный храм, убили священника и охранника, а также другие объекты на территории республики. К сожалению, среди злодеев нашлись местные жители, дети высокопоставленных чиновников.

Таким образом, речь идёт о преднамеренной попытке усиления межконфессиональной розни.

Однако в отличие от стран Европы большинство населения в России не восприимчивы к пропаганде религиозного экстремизма. Как исламский радикализм, так и исламофобия чужды российскому менталитету. 

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Последние материалы

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: