Парень будет наказан за изобретательную попытку помочь зекам, жаждущим наркотиков

Хабаровчанин пытался доставить дроном наркотики в колонию и пойдёт под суд
1:04

Следователи передали в суд необычное уголовное дело о распространении наркотиков, сообщает в пятницу пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

Обвиняемый — 23-летний хабаровчанин. В январе 2023 года он подъехал к местной колонии, чтобы передать наркотики её узникам, и тут же был схвачен с поличным.

У оперативников была информация о готовящемся преступлении, поэтому они уже знали, что искать. В машине подозреваемого нашли два шприца с гашишным маслом общей массой 12,8 грамма и свёртки с марихуаной весом 5,3 грамма, а также лёгкий квадрокоптер, с помощью которого планировалось доставить всё это добро за решётку.

Молодой человек отпираться не стал, благодаря чему возбуждённое против него дело по ч. 3 ст. 30 (приготовление), ч. 4 ст. 228.1 (сбыт или пересылка) было расследовано достаточно быстро.

Дрон для перевозки наркотиков
Дрон для перевозки наркотиков

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Сергей Кобин
Сергей Кобин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: