Главврача "Медицины 24/7" объявили в розыск после смерти пациентки

Следователи разыскивают главврача "Медицины 24/7" после смерти пациентки

Следователи разыскивают главврача и гендиректора московской клиники "Медицина 24/7" Олега Серебрянского. После смерти женщины в медучреждении на него возбудили уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Басманного суда, врача арестовали заочно. Согласно постановлению, после задержания он должен провести два месяца в СИЗО. Серебрянского обвиняют в совершении преступления по ч. 2 ст. 238 УК РФ, передаёт ТАСС.

  • По предварительным данным, в его частной клинике оказывали услуги, которые не отвечали требованиям безопасности и привели к смерти человека.

По этому же делу проходит заведующий отделением анестезиологии и реанимации Руслан Попов, а также врач-реаниматолог Павел Наумов. По информации СК РФ, они совершили действия "средней тяжести".

Добавим, что в 2019 году Наумов и Попов без профессионального оборудования пытались помочь пенсионерке с инфарктом. Позже женщина умерла в другой больнице.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить