Ошибка пилотов могла стать роковой для борта L-410

Ошибка пилотирования могла стать причиной катастрофы L-410

Следственный комитет России назвал возможные причины катастрофы пассажирского борта L-410 в Иркутской области.

Как сообщили в центральном аппарате Следственного комитета РФ, ошибки пилотов могли стать роковыми для самолёта L-410.

Вместе с тем, по данным следователей, к посадке с жёстким приземлением также мог привести отказ техники.

Напомним, около 18.15 мск 12 сентября пассажирский самолёт L-410 упал с небольшой высоты рядом с поселением Казачинское в Иркутской области. На борту находились два члена экипажа и четырнадцать пассажиров.

В результате происшествия четыре человека погибли, включая командира самолёта, двенадцать человек получили травмы различной степени тяжести. Утром 13 сентября трое пострадавших были транспортированы в Иркутск.

По факту авиакатастрофы Ространснадзор инициировал внеплановую проверку в отношении ООО "Аэросервис".

"Создана комиссия для проведения проверки. На месте крушения находятся советник руководителя Ространснадзора Артём Даниленко и начальник территориального управления Госавианадзора по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора Юрий Рожко", — говорится в сообщении.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Алина Ибрагимова
Алина Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить