Ректор Казанского национального исследовательского технологического университета Сергей Юшко задержан по подозрению в мошенничестве и служебном подлоге.
"По версии следствия, в 2004–2017 годы подозреваемый, работая в режиме полной занятости в "Инновационно-производственном Технопарке "Идея"", одновременно числился заведующим кафедры инженерной и компьютерной графики, а также деканом факультета "Инновационных технологий" КНИТУ, также на условиях полной занятости. В настоящее время установлено, что фактически данного деканата не существовало, и его функции выполняло другое подразделение в качестве дополнительной нагрузки", — сообщили в пресс-службе СК РФ.
По предварительным данным, за это время подозреваемый незаконно получил заработную плату в размере более 7 миллионов рублей.
"В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении Юшко меры пресечения в виде заключения под стражу", — добавили в ведомстве.
Ранее "Правда.Ру" рассказывала о том, как в Подмосковье полицейские задержали мужчину, который перевозил десять килограммов наркотиков.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.