Около 300 рыбаков-любителей на юге Сахалина оказались отрезанными водой от берега после того, как оторвало льдину, на которой они расположились порыбачить.
О происшествии сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
"Сегодня в 12:00 (4:00 мск. — прим. ред) оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе м. Свободный в заливе Мордвинова произошел отрыв льда. В результате отрезанными от берега оказались около 300 рыбаков", — написано в сообщении.
Для возвращения рыбаков на землю задействованы 14 единиц спецтехники. В полной готовности сигнала ждет вертолет Ми-8.
На момент публикации материала сведений о пострадавших не поступало.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.