Пожар автомобиля "Хендэ" в понедельник днем в Новинском тоннеле в Москве произошел из-за технической неисправности.
"Эксперты обследовали сгоревшую в Новинском тоннеле автомашину "Хендэ" и не обнаружили в ней никаких криминальных следов поджога или взрыва, предшествующего пожару. По мнению криминалистов, возгорание внедорожника произошло из-за технических неполадок", - сказал представитель столичного ГУВД.
Более точные причины пожара автомашины будут установлены в ходе пожарно-криминалистической экспертизы.
"Также устанавливается личность погибшего мужчины, который в момент возгорания находился за рулем "Хендэ", - сказали в столичном ГУВД.
Представитель столичного ГИБДД предположил, что возгорание внедорожника в тоннеле могло произойти по нескольким причинам: перегрев двигателя при общем повышении температуры окружающего воздуха и неисправность топливной или электрической систем.
"При температуре воздуха на улице от 25 до 30 градусов выше нуля увеличивается испаряемость горючих жидкостей, в том числе испаряемость ранее пролитых в салоне машины или под капотом масел. Наличие при этом неисправной электропроводки или других источников огня могут привести в этих случаях к возгораниям, а также вспышкам горючих паров", - пояснил представитель ГАИ.
Для предупреждения возгорания в автомашине необходимо своевременно проверять исправность топливной и электрической систем, а также соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Также в автомашине необходимо иметь огнетушитель, а при езде контролировать температурный режимом работы двигателя, передает РИА «Новости».
В салоне автомобиля мог находиться баллон с газом.
"По предварительным данным, в салоне автомобиля перевозился газовый баллон", - рассказали в правоохранительных органах.
Очевидцы происшествия рассказали о том, что сначала автомобиль загорелся, а потом в его задней части раздался хлопок, от чего машину подбросило. Это свидетельствуют и записи, сделанные на камеры
мобильных телефонов.
Тело человека, погибшего в результате пожара и взрыва, по-прежнему находится внутри автомобиля, который в настоящее время изучают специалисты.
"Тело погибшего в результате пожара сильно обезображено, пока не удается установить даже его пол", - пояснили в правоохранительных органах.
В ближайшее время сгоревший автомобиль будет эвакуирован с места происшествия и увезен для дальнейших следственных действий, передает «Интерфакс».
Напомним, что в понедельник около 14.00 мск автомобиль "Хендэ" сгорел в тоннеле на Новинском бульваре. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшего водителя иномарки. На время ликвидации возгорания, в целях безопасности движение по Новинскому тоннелю в обе стороны перекрывалось. Инцидент вызвал значительные затруднения в движении по Садовому кольцу в обе стороны и по улице Новый Арбат.
Читайте подробности: Недалеко от Нового Арбата взорвался автомобиль
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: