В Ленинградской области ведется следствие в отношении ранее судимого мужчины, который познакомился с девушкой в Интернете на сайте знакомств, а при встрече изнасиловал ее.
По данным следственного управления, злоумышленник встретился со своей жертвой у станции метро "Девяткино". После этого он вывез ее в лесной массив у озера Волоярви во Всеволожском районе Ленобласти и там совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Но на этом мужчина не успокоился: привезя девушку к себе домой, он, под угрозой физической расправы, изнасиловал ее.
В итоге потерпевшей удалось сбежать и обратиться в полицию.
"В ходе грамотно организованных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый в 2013 году за совершение преступления аналогичного характера Степанов Федор. По делу назначена судебно-медицинская экспертиза", — говорится в официальном сообщении СУ СК РФ по Ленобласти.
Кстати, злоумышленник был освобожден досрочно. Обстоятельства этого факта сейчас также выясняют следователи.
Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.