Выходя из здания Центрального районного суда города Новосибирска, блогер Алексей Навальный попал под "обстрел" пирожными.
Очевидцем этого "пирожнинга" оказался корреспондент агенства "Интерфакс", который сразу и рассказал о событии.
Остановившись перед крыльцом суда в надежде пообщаться с журналистами, а заодно и с единомышленниками, Навальный не предполагал, что два молодых человека, которые стояли примерно на расстоянии метров двух запустят в него раскрытыми целлофановыми пакетами с измельченными пирожными внутри. Кроме того, в блогера полетили и два завязанных презерватива, заполненных белой жидкостью.
Навальный кинулся в погоню за хулиганами, но не догнал.
Под "обстрелом" блогеру довелось находиться и раньше: в конце февраля в Москве неизвестные кинули в него два торта.
Отметим, что в Новосибирске Навальный находится в связи с делом активиста ПАРНАСа Леонида Волкова о восприпятствовании журналистской деятельности. Сегодня в суде он был допрошен в качестве свидетеля обвинения.
Во время заседания блогер заявил, что "дело Волкова" считает "политически мотивированным и смехотворным в части обвинений". Навальный считает, что во время осенних выборов в Новосибирской области оппозиция "реально проходила" в Законодательное собрание, поэтому якобы власти "устраивали провокации", а активисты "национально-освободительного движения", по утверждению Навального, хотели разгромить предвыборный штаб ПАРНАСа.
Напомним, как сообщала Правда.Ру, в августе прошлого года СК России по Новосибирской области возбудил сразу два уголовных дела, в которых фигурирует "Республиканская партия России - Партия народной свободы". "Героем" одного из этих дел и стал небезызвестный Леонид Волков, обвиняемый в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста (ч.3 ст.144 УК РФ).
Второе уголовное дело следственные органы возбудили по факту фальсификации подписных листов для участия в выборах в законодательное собрание Новосибирской области региональным отделением политической партии "Республиканская партия России - Партия народной свободы" по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов).
Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.