Семь человек погибли в результате схода селевых потоков в дагестанском Дербенте. Всего в зоне подтопления оказались более тысячи человек, введен режим ЧС.
Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ с места происшествия
Сход селевых потоков произошел в половине первого ночи из-за обильных дождей. Поток грязи обрушился на восемь улиц Дербента, где проживают 1,12 тысячи человек, включая 280 детей, передает "Кавказский узел". Семеро жителей города не успели спастись и утонули. Социально-значимые объекты в зону подтопления не попали.
Читайте также: Сель смыл в обрыв "Урал" с военными в Дагестане
В ликвидации последствий происшествия в настоящее время принимают участие почти 400 спасателей и сотрудников экстренных служб, задействовано 60 единиц техники. По данным Радио Маяк".
Как отмечает "Чрезвычайное происшествие", Региональный центр МЧС заранее предупредил местное население о надвигающемся ЧП. Информацию объявлялась через минареты мечетей и громкоговорители.
Стоит добавить, что Дербент является самым южным и самым древним городом нашей страны. Он расположен на Северном Кавказе, у берега Каспийского моря.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.