Британский подросток, убитый греческим таксистом на острове Закинф, был талисманом сборной Англии по футболу. 18-летний Роберт Себбидж прославился среди болельщиков четыре года назад, когда вместе со звездами вышел на поле лондонского стадиона Уэмбли перед товарищеским матчем сборных Англии и Бразилии, сообщает "Взгляд".
Бывший талисман английской сборной вместе с несколькими товарищами проводил в Греции свой первый зарубежный отдых. Парень в компании друзей развлекался тем, что светил лазерной указкой в глаза водителей такси, передает Metro Russia. Двоих шоферов это вывело из себя - они выскочили из машин, один - с бейсбольной битой, второй - с ножом. Себбедж получил удар ножом в грудь, который стал фатальным. Еще четверо туристов были ранены.
Как добавляет портал "Греция сегодня", после этого 21-летний таксист скрылся с места происшествия, полиция арестовала его спустя несколько часов. Второй таксист также арестован по обвинению в соучастии в убийстве. На допросе главный подозреваемый заявил, что причиной ссоры с туристами послужила лазерная указка, которой туристы слепили таксистов.
Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.