После сильного ливня, ставшего причиной выхода рек из берегов и повреждений дорожного полотна, власти Хасынского и Тенькинского районов Магаданской области ввели режим чрезвычайной ситуации.
Как ранее сообщалось, обильные дожди, прошедшие в воскресенье и в понедельник, повредили в нескольких местах федеральную трассу "Колыма". Участок Атка - Оротукан временно закрыт для проезда в связи с проведением восстановительных работ, которые планируется завершить к сегодняшнему вечеру.
Читайте также: Затяжные ливни убивают жителей Индии
Кроме того, ливни нанесли ущерб автомобильной дороге в Тенькинском районе рядом с мостом через реку Армань. Движение автомобилей по этому направлению также временно ограничено.
Глава российского правительства Владимир Путин поручил губернатору Магаданской области Николаю Дудову лично контролировать ситуацию с паводком и оказывать помощь пострадавшим от стихии.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.