Водитель машины, в которой разбилась правнучка первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы, находился в состоянии алкогольного опьянения.
Напомним, что родственница всемирно известного борца с режимом апартеида Зенани, которая только два дня назад отметила свой тринадцатый день рождения, погибла, возвращаясь с концерта, посвященного открытию Чемпионата мира по футболу, в котором принимали участие звезды мировой музыкальной сцены и спорта. Во время концерта много говорилось о роли Нельсона Манделы в том, что ЮАР доверили проводить мировой праздник футбола.
Читайте также по теме: Праправнучка Нельсона Манделы погибла в аварии.
Правоохранительные органы установили, что водитель был пьян. Он потерял управление, и автомобиль врезался в заграждение. Тринадцатилетняя девочка стала единственной жертвой этой дорожной катастрофы. Ранее сообщалось, что вместе правнучкой Манделы в автомобиле находилась ее прабабушка, бывшая супруга политика Уинни Мадикизела-Мандела. Однако позднее представитель Фонда Нельсона Манделы опроверг эту информацию.
Из-за смерти правнучки Мандела решил отменить свое запланированное посещение матча открытия чемпионата мира по футболу-2010. "Было бы неуместно лично посетить празднества, связанные с началом чемпионата мира", - говорится в заявлении Фонда.
В заявлении Фонда Нельсона Манделы отмечается, что члены семьи просят СМИ с пониманием отнестись к утрате, постигшей их, и не вмешиваться в личную жизнь.
Зенани Мандела была внучкой дочери Нельсона Манделы и Уинни Мадикизелы-Манделы, Зиндзи. Отметим, что она была одна из девяти правнучек первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы.
Стоит отметить, что Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в Африке. Сегодня мировое первенство стартует в Йоханнесбурге матчем между командами ЮАР и Мексики. Также на пятницу запланирован поединок сборных Уругвая и Франции, который пройдет в Кейптауне.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.