На самом крупном в мире заводе по производству электроники Foxconn, который находится на Тайване, произошло очередное самоубийство — уже пятое за этот месяц.
Сотрудник предприятия покончил с собой через несколько часов после выступления генерального директора компании Терри Гу перед репортерами. Один из самых богатых людей Тайваня дал обещание позаботиться о психическом здоровье своих подчиненных и принес извинения за произошедшие самоубийства.
Читайте также: Украину накрыла волна кредитных самоубийств
Всего с начала года пытались расстаться с жизнью 12 работников завода, десяти из них это удалось. Всем погибшим было от 18 до 24 лет. Среди основных причин суицида специалисты выделяют тяжелые условия труда и сверхурочные часы.
Средняя зарплата на предприятии, выпускающем iPhone, составляет около 140 долларов. По словам Гу, ЧП не связаны с ситуацией на заводе, а вызваны личными проблемами работников. С такой точкой зрения не согласны профсоюзы Гонконга и Тайваня, передают Vesti. kz.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.