На Ульяновском автомобильном заводе состоялась презентация новой модели российского вездехода УАЗ-2362. Пикап-внедорожник почти полностью унифицирован с новым семейством джипов УАЗ-3160, -3162.
Кроме просторного салона на пять мест у нового пикапа будет грузовая платформа с крытым или брезентовым тентовым кузовом.
Длина машины увеличена до трех метров, шире стала и дорожная колея.
Помимо пассажиров, автомобиль сможет перевозить 800 кг груза. Конструкторы обещают увеличить грузоподъемность до одной тонны. Машина предназначена для фермеров, городских коммунальщиков и всех, кому нужно перевозить пассажиров и небольшие грузы. На заводе надеются, что спрос на машину будет хороший.
Официально новый российский пикап представят публике в августе на ежегодном Московском автосалоне.
Сергей Николаев
ПРАВДА.Ру
Ульяновск
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.