Прокуратурой Архангельской области совместно с органами госпожнадзора проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности Лешуконским филиалом ОАО “Архангельская областная энергетическая компания”.
В ходе проверки установлено, что на расстоянии 25 метров от автодороги “Лешуконское – Удора” на арендуемом филиалом земельном участке расположены штабели каменного угля, при хранении которого нарушаются требования правил пожарной безопасности.
Так, на пожароопасном расстоянии от сложенного в штабель угля допущено самовольное складирование прошлогоднего сена, тары из-под лакокрасочных материалов.
Несоблюдение правил пожарной безопасности приводило к неоднократному возгоранию угля, поставляемого для нужд района, что делало его непригодным для использования.
В отношении директора филиала прокуратурой области возбуждено дело (нарушение требований пожарной безопасности). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.