Центральным районным судом Челябинска вынесен обвинительный приговор в отношении преподавателя Южно-Уральского государственного университета Юрия Ильина.
Установлено, что Ильин с 2004 по 2006 года, являясь старшим преподавателем кафедры общей психологии, неоднократно устраивал денежные поборы со студентов. Те, у кого была академическая задолженность, должны были перечислить на его расчетный счет по 300 рублей и только после этого могли получить допуск к экзаменам.
Суд вынес обвинительный приговор по 15 эпизодам преступлений и приговорил Юрия Ильина к условному наказанию в виде лишения свободы сроком на четыре года. Об этом сообщает "Chelyabinsk.ru".
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.