Региональная Татарская национально-культурная автономии проведет Сабантуй 21 июня в 11 часов на площади Профсоюзов в Архангельске. Как сообщает пресс-служба мэрии города, место проведения праздника изменено в связи с тем, что на Сабантуе-2008 выступит звезда российской эстрады певица Жасмин.
Послушать ее вживую на площади Профсоюзов сможет гораздо больше горожан и гостей столицы Поморья, чем на стадионе «Труд», где первоначально планировался концерт. Напомним, поистине всенародный праздник Сабантуй символизирует торжество труда и дружбу народов, объединяя людей всех возрастов и профессий, национальностей и верований.
В празднике также примут участие народные заслуженные артисты Республики Татарстан, звезды российской эстрады и местные творческие коллективы. Пройдут различные спортивные мероприятия: борьба куреш, бег в мешках, перетягивание каната, бой подушками на бревне, бег с ведрами и другие интересные конкурсы.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.