Два миллиона евро готовы вложить датчане в Челябинскую свалку. В настоящее время Челябинск готовит документы для продажи квот по Киотскому протоколу взамен на поставку современного оборудования, с помощью которого можно будет улавливать газ метан и перерабатывать его в электроэнергию.
Полученную энергию город планирует использовать на нужды муниципальных предприятий, в том числе и для освещения улиц города. На сегодня подготовлен проект, дальнейшая судьба проекта будет зависеть от того, как федеральное министерство определит форму договора, согласно которому могут быть привлечены инвестиционные средства, сообщает Урал-пресс-информ.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.