В День защитника Отечества в Калининграде прошла традиционная встреча членов общественной организации “Лев”, объединяющей в самой западной области России свыше 150 выпускников Львовского высшего ордена Красной звезды военно-политического училища.
“Львы” посетили выставку “История стрелкового оружия 19-20 веков, организованную клубом военных археологов, приняли участие в офицерском турнире по бильярду, пообщались в неформальной обстановке. Кстати, первое место на турнире занял выпускник ЛВВПУ 1982 года Иван Ларин. В финале он обыграл контр-адмирала Юрия Крысова. В подарок за победу на турнире Ивану Ларину от организации “Лев” вручен профессиональный кий.
Председатель общественной организации Фаниль Валитов вручил выпускнику ЛВВПУ 1976 года капитану 1 ранга Валерию Громаку, руководящему ныне представительством Общероссийского информационно-аналитического Интернет издания “Правда.Ру” в Калининграде памятную медаль “Ветерану холодной войны на море”.
Валерий Громак после окончания ЛВВПУ с 1976 по 1983 год служил в поселке Гаджиево редактором газеты 3-й флотилии атомных подводных лодок, в 1983 году исполнял обязанности заместителя командира РПК СН “К-51”
Накануне праздника наш коллега также за активную работу по объективному и оперативному информированию общественности о деятельности управления Россельхознадзора по Калининградской области награжден грамотой.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.