logo

Самая дорогая собака в мире: индийский коллекционер купил пса за состояние

Самая дорогая собака в мире: индийский коллекционер купил пса за состояние

Представьте себе пса, за которого заплатили сумму, сравнимую с ценой элитного особняка. В Индии эксцентричный коллекционер собак, приобрел уникального питомца — помесь кавказской овчарки и волка, заплатив за него 500 миллионов рупий (около 5,3 миллиона евро).

Уникальная порода или живой трофей?

Эта необычная собака, получившая имя Оками, родилась в США и была продана в феврале. Восьмимесячный пес уже весит 75 кг и ежедневно съедает до 3 кг сырого мяса.

"Сегодня я зарабатываю достаточно денег, выставляя своих редких животных. На мероприятии могу легко запросить 2500 евро за полчаса или 10 500 евро за пять часов", — пояснил президент индийской ассоциации собаководов, Сатиш Кадабомс.

Условия содержания элитных питомцев

Коллекционер владеет 150 собаками, среди которых — купленный ранее за 2,5 миллиона евро чау-чау, напоминающий красную панду. Оба животных живут на ферме, окруженной трехметровой стеной.

"Там достаточно места для прогулок, за ними ухаживают шесть человек", — рассказал владелец.

Сколько стоит эксклюзивность?

Редкость и внешность, максимально приближенная к волчьей, сделали Оками желанным приобретением. Однако критики отмечают, что такие гибриды требуют особых условий содержания и не подходят для традиционного домашнего ухода.

Так или иначе, рекордная сумма сделки уже сделала Оками самой дорогой собакой в истории.