logo

Украинские военные требовали, чтобы ополченцы сдались под угрозой "зачистки" города. ВИДЕО

Украинские военные требовали, чтобы ополченцы сдались под угрозой "зачистки" города. ВИДЕО

Жительница Красного Лимана, атакованного во вторник украинской армией,  рассказала о том, что военные угрожали "зачисткой" города в том случае, если ополченцы не сдадутся в течении двух часов:

"Ультматум был такой - военные вывели мирных жителей к кафе "Лесовичок" и заявили, что если в течении двух часов ополченцы не сдадутся, то будет произведена "зачистка города".  В Красном Лимане ополченцев нет, это надо знать, что все блокпосты находятся за городом, в лесу.  После того, как людей подержали в качестве заложников, их отпустили, сейчас в городе начался артобстрел. 

Эвакуироваться никто не успел - налет ВВС Украины оказался слишком неожиданным, еще утром все было спокойно, наоборот, Красный лиман принимал житлей Славянска, детей, совсем еще маленьких, двухлетних", - сообщила женщина.

Напомним, во вторник  утром в районе Славянска началась активная фаза карательной операции.  Украинские военные используют  танки, БТР, гранатометы и авиацию. Под обстрелом оказались  Семеновка, Черепковка, Воеводовка, Красный Лиман и пригороды Славянска.

В ходе военных действий, сообщают местные СМИ, погибли пять ополченцев, ранены более 20 человек.

 

Читайте также: Ополченцы Луганска захватили украинские радары и беспилотники

ЛНР просит ввести в регион миротворцев и объявить бесполетную зону

Украинский читатель Pravda.Ru: Улицы Славянска и Красного Лимана завалены трупами

Авианалет на Красный Лиман. ВИДЕО

Магомед Толбоев: Мне стыдно за летчиков, которые воюют не против врага, а против народа